Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Во Владимирской области открылся завод по производству полимерных топливных систем для автомобилей

13.09.2009, 23:18
Новости
10 сентября губернатор Владимирской области Николай Виноградов, послы Франции и Бельгии и руководители франко-бельгийской компании Inergy открыли завод по производству топливных систем для автомобилей в Собинском районе на территории технопарка Ставровского завода АТО. 

По сообщению пресс-службы администрации Владимирской области, годовой выпуск на новом заводе составит до 400 тыс. топливных систем. В перспективе число рабочих вырастет до 120 человек.

Предприятие ООО "Ставрово Отомотив Системс" является одним из 16 высокотехнологичных производств, ввод которых намечен в регионе в этом году. 
Компания Inergy – совместное предприятие французской группы Plastic Omnium и бельгийского концерна Solvey SA - является производителем комплектующих изделий для автомобильной промышленности из пластика и полимеров. Годовой оборот компании – порядка 1 млрд евро. Предприятие имеет 25 заводов в 19 странах мира. Производство, открытое в Ставрове – это первый объект компании в России с объемом инвестиций в 8 млн евро.
Теги: