Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» сообщают о начале монтажных работ по установке нового кратцер-крана

28.12.2009, 19:48
Новости
ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» сообщают о начале монтажных работ по установке нового кратцер-крана на базе цеха Аммофос №2. 

Кратцер-кран изготовлен в Белоруссии, с учетом всех необходимых требований и технических норм для производства минеральных удобрений. Замена старого, отслужившего свой век, крана на новый – современный, мощный, надежный кратцер-кран позволит значительно увеличить производительность. Соответственно, увеличится надежность работы цеха Аммофос №2 при выполнении плановых заданий по производству различных видов удобрений. 

Подготовительные работы по установке кратцер-крана велись отделом капитального строительства и службой главного механика «Минудобрений». В настоящий момент сотрудниками компании–производителя (Белоруссия) проводится обучение специалистов химкомбината работе на новом оборудовании, что гарантирует надежность и качество сборки как самого оборудования, так и своевременный пуск производства, назначенный на конец декабря этого года.

Главный механик ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», Андрей Напханенко, так прокомментировал приобретение новой техники: «Установка современнейшего кратцер-крана позволит не только увеличить производительность труда, но и значительно улучшить условия работы крановщиков – кабина оснащена новой автоматикой и системой кондиционирования. В цехе Аммофос №1 в настоящий момент работают 2 кратцер–крана. На днях, мы закончили ремонтные работы на обоих кранах: были заменены старые стрелы на новые, что позволит существенно продлить срок службы техники, обеспечит ее надежность и безопасность. 
Теги: Воскресенские минеральные удобрения