Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сегодня 45 семей сотрудников ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в г. Котельниково Волгоградской области получили ключи от новых квартир.

11.02.2010, 16:59
Новости
Сегодня 45 семей сотрудников ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в г. Котельниково Волгоградской области получили ключи от новых квартир.

Строительство жилья для сотрудников велось в течение 2009 года в рамках продолжающихся подготовительных работ по строительству горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе Волгоградской области на базе Гремячинского месторождения калийных солей.

В настоящее время разрабатывается проект застройки жилого района «Дубовая роща», первая очередь которого рассчитана на 3 тысячи жителей.
Проектом предусматривается строительство детских садов, школы, больницы, поликлиники, административного, делового и культурно-досугового центров, торгово-развлекательного комплекса, гостиницы и кафе. В ландшафт территории органично впишутся спортивный корпус, учебный центр, стадион и парковая зона. Всё это необходимо для компактного и комфортного проживания работников создаваемого предприятия. Жилая застройка предусматривает три типа домов - индивидуальные дома с земельным участком (коттеджи), таунхаусы и малоэтажные дома.

Публичные слушания по проекту планировки микрорайона «Дубовая роща» планируются провести в марте этого года, а на 3-4 квартал уже намечено строительство 50 коттеджей и трехэтажного двухподъездного дома.
Теги: ЕвроХим, ВолгаКалий