Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

«ЕвроХим» строит железную дорогу к будущему ГОКу в Волгоградской области

17.06.2009, 13:06
Новости
Компания приступила к строительству железной дороги в Котельниковском районе.

На станции Гремячая в Котельниковском районе Волгоградской области состоялась укладка «серебряного» звена новой железной дороги. Традиционная для железнодорожных строителей церемония символизировала начало этапа сооружения первого полотна подъездных железнодорожных путей предприятия ОАО «МХК «ЕвроХим» в Волгоградской области - «ЕвроХим-ВолгаКалий» к базе строительной индустрии для сооружения горно-обогатительного комбината.

Строительство первой очереди подъездных железнодорожных путей осуществляет «РегионТрансСтрой». Перед ним поставлена серьёзная задача – в предельно короткие сроки выполнить большой объём работ, проложить одиннадцать с половиной километров путей, а также уложить порядка 20 стрелочных переводов. Окончание строительства первой очереди планируется в сентябре. Темпы работы подрядчика высоки: за полчаса бригада укладывает 6 звеньев по 25 м, что позволяет уже через 7 часов работы получить готовое железнодорожное полотно протяжённостью в километр.

Примыкание к основной железнодорожной магистрали и развитие собственной инфраструктуры - очень значимое событие в строительстве горно-обогатительного комбината; ввод первого этапа железнодорожных путей позволит существенно сократить затраты доставки грузов на строительную площадку ГОКа и в полном объёме обеспечить всем необходимым оборудованием и строительными материалами, а это до 120 вагонов или свыше 5 тысяч тонн ежесуточно.
Теги: ЕвроХим, ВолгаКалий