Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На должность генерального директора " Сибур-Химпрома " назначен С. Багров

15.03.2010, 13:19
Новости
Сергей Багров, ранее занимавший должность главного бухгалтера ЗАО "Сибур-Химпром", назначен на должность генерального директора нефтехимического предприятия, сообщается в официальном пресс-релизе компании. 

Ранее генеральным директором ЗАО "Сибур-Химпром" был Сергей Хлопов, перешедший в корпоративный центр "Сибура" на должность заместителя руководителя дирекции пластиков и органического синтеза. Он будет отвечать за операционную деятельность дирекции. 

Сергей Николаевич Багров родился в 1965 году в Ленинграде. Работал заместителем председателя правления Русского торгово-промышленного банка РУСКОБАНК (1993-1997), заместителем директора ОАО "Электросила" (1997-2003). Главный бухгалтер "Сибура" с 2003 года. На последнем посту Сергей Багров курировал, в том числе, организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности компании, сохранность ее собственности и взаимодействие с банками.

ЗАО "Сибур-Химпром", дочернее общество "Сибура", основано в 2000 году на базе трех крупных производств: газопереработка, выпуск стирола и бутиловых спиртов. Производимая продукция используется в качестве сырья для топливной и лакокрасочной промышленности, производства синтетических смол, пластмасс, каучуков, экологических моторных топлив и целого ряда других важных продуктов органического синтеза.
Теги: Сибур-Химпром