Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Щекиноазот " завершил строительно-монтажные работы в отделении компрессии кислорода на площадке М-450

23.06.2010, 15:26
Новости
На площадке М-450 ОХК "Щекиноазот" завершены строительно-монтажные работы в отделении компрессии кислорода, сообщает пресс-служба предприятия. 

Заканчиваются испытания трубопроводов в отделении компрессии кислорода. До 30 июня строители полностью подготовят отделение к эксплуатации.

Ведется поставка железобетонных и металлических конструкций на главную эстакаду в осях 10-37, производится их монтаж. 

Завершены испытания трубопроводов для резервуара метанола-сырца в северной части площадки будущего производства. 

На основной площадке продолжаются работы по монтажу технологической части в отделении подготовки газа.

В отделении энергоресурсов смонтированы железобетонные конструкции, плиты, на стадии завершения кирпичная кладка здания энергоресурсов. 

В отделении компрессии природного газа смонтированы компрессоры, ведется их обвязка и монтаж вспомогательного оборудования. 

В июле ожидаются значительные поставки металлоконструкций, железобетонных конструкций, технологических трубопроводов, запорной арматуры, приборов КИП, электротехнической продукции. Ведутся мероприятия по антикоррозионной защите металлоконструкций, часть аппаратов будет передана строителями под изоляционные работы, также будут продолжаться гидроиспытания трубопроводов и технологического оборудования, приступят к покраске и изоляции трубопроводов. 

В отделении химводоподготовки завершены гарантийные испытания оборудования, ведется благоустройство. Отделение начнет действовать в рабочем режиме в июле.
Теги: Щекиноазот