Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Строительство М-450 на " Щекиноазоте " подходит к концу

23.09.2010, 12:40
Новости
Строительство М-450 на "Щекиноазоте" вступило в завершающую стадию. 
Как отмечает пресс-служба предприятия, полностью смонтированы колонны, ригели главной эстакады, приступили к монтажу металлических конструкций. К концу сентября строители рассчитывают получить необходимый металл в полном объеме. Монтаж металлоконструкций главной эстакады планируется завершить также в конце месяца и приступить к сборке технологических трубопроводов. Завершены все работы по возведению межцеховых коммуникаций, идет приемка металлоконструкций, трубопроводов по каждой эстакаде. 

В отделении компрессии ведется монтаж металлоконструкций внутри здания, завершается установка стеновых сэндвич-панелей, ведется устройство кровли здания. Практически закончены работы на строительстве водооборотного цикла, устраняются недоделки и ведется благоустройство внутри градирен. Данный узел строители также планируют сдать к середине месяца. 

Идет монтаж технологических трубопроводов, завершается установка оборудования, в том числе насосного, устройство специальных искробезопасных полов. Стройка вступила в плановую фазу, идет монтаж технологической части и завершаются работы по возведению металлоконструкций. К концу сентября общестроительные работы будут закончены, и на площадке будут трудиться монтажники.
Теги: Щекиноазот