Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Месторождения Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза готовят к зиме

19.07.2010, 15:11
Новости
ООО "Ноябрьсктеплонефть" проводит промывку магистральных тепловых сетей и внутренних сетей тепловодоснабжения на промыслах ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Это предприятие является основным поставщиком тепловой энергии, пара, горячей и холодной воды. На наружных тепловых сетях проведены температурные и гидравлические испытания. Производится механическая и химическая чистка котлов, замена их изношенных элементов. Такие работы будут произведены в шестидесяти двух котельных, работающих на попутном газе с месторождений Ноябрьскнефтегаза.
Как сообщили ИА "Север-Пресс" в управлении общественных связей и корпоративных коммуникаций ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", до наступления отопительного сезона специалисты "Ноябрьсктеплонефти" выполнят капитальный и текущий ремонт скважин, систем газопотребления, произведут наладочные работы на тепловых сетях.
Планируется выполнить техническое освидетельствование и диагностирование оборудования. В частности, заменить два километра изношенных участков трубопроводов, арматуры и изоляции. На двух объектах - в цехе подготовки и перекачки нефти Вынгаяхинского месторождения и дожимной насосной станции №1 Пограничного месторождения - будет произведен капитальный ремонт системы газопотребления и автоматики безопасности, а на площадке Средне-Итурского месторождения системы охранно-пожарной сигнализации. На 13 объектах пройдут режимно-наладочные работы котельного оборудования, станций обезжелезивания. Специалисты "Теплонефти" реконструируют системы теплоснабжения площадки цеха подготовки и перекачки нефти Суторминского месторождения.
Теги: Газпром нефть