Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ВСМПО-АВИСМА в 2025 году повысит зарплату сотрудников на 9,52 %

07.03.2025
Новости

Корпорация ВСМПО-АВИСМА с 1 апреля повышает зарплату всем сотрудникам производственных площадок и дочерних организаций в Верхней Салде (Свердловская область) и Березниках (Пермский край). Индексация заработной платы составит 9,52 %, что соответствует показателям инфляции в России за 2024 год, и пройдёт в два этапа: на 6 % с 1 апреля 2025 года и на 3,52 % с 1 сентября 2025 года. Решение об индексации заработной платы принято с целью повышения кадровой защищенности предприятий и анализа ситуации на рынке труда.

Дмитрий Трифонов, генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»: – Ежегодное повышение заработной платы – это обязательство, которое компания всегда строго соблюдает. Мы предлагаем конкурентоспособные условия оплаты труда, что позволяет нам не только удерживать квалифицированных специалистов, но и привлекать новых сотрудников. Мы понимаем, что благополучие сотрудников напрямую влияет на их продуктивность и удовлетворенность работой. Наша цель – создать среду, где каждый специалист чувствует свою ценность и имеет возможность развиваться, что в свою очередь способствует повышению общей производительности и эффективности работы команды.

Напомним, в 2024 году сотрудникам ВСМПО-АВИСМА зарплата была проиндексирована на 7,5%, а в 2023 году на 16%. Кроме того, по итогам работы за год сотрудникам Корпорации традиционно выплачивается «тринадцатая зарплата». В целом на реализацию социального пакета сотрудников, включающего в себя дополнительные финансовые выплаты, медицинскую страховку, программы по поддержанию здоровья, спортивные и культурно-массовые активности, работодатель направляет ежегодно порядка 2 млрд рублей.

ВСМПО-АВИСМА последние несколько лет входит в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes, а также три года подряд получает признание как лучший благотворитель Свердловской области.

Теги: ВСМПО-АВИСМА