Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа "ФосАгро" ещё на 15% проиндексирует заработные платы всем сотрудникам.

24.03.2023, 13:29
Новости

Группа "ФосАгро" с апреля на 15% проиндексирует заработные платы сотрудников всех предприятий.
Такое решение принято Правлением компании на заседании 24 марта и обусловлено высокими операционными показателями ФосАгро, ростом производительности труда и объёмов выпуска агрохимической продукции, повышением эффективности бизнес-процессов.
Помимо заработной платы, на предприятиях компании действует гибкая система премирования, привязанная к выполнению и перевыполнению плановых производственных показателей. Также ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка.
На всех предприятиях ФосАгро заключены коллективные договоры с унифицированным перечнем льгот и социальных гарантий работникам. Все сотрудники обеспечены медицинской помощью в рамках добровольного медицинского страхования, реализуются программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников, высоко востребована корпоративная жилищная программа.
Генеральный директор, председатель Правления ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников: "У нас на предприятиях Группы "ФосАгро" работают более 22 тысяч человек. И каждый из них вносит важный вклад в последовательный рост производственных результатов и национальную продовольственную безопасность. Мы считаем наших сотрудников главной ценностью компании, и потому создаём комфортные и безопасные условия труда, гарантируем конкурентную и достойную заработную плату".
По итогам 2021 года средняя заработная плата персонала ФосАгро выросла на 11%, в 2022 - ещё на 22%.

Теги: ФосАгро