Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

СИБУР объявил победителей второго конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел»

17.01.2017, 13:55
Новости
Объявлены результаты второго конкурса социально значимых проектов, который проводится компанией СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». По итогам конкурса в 2017 году при поддержке компании в 17 городах будет реализовано 130 проектов.

Большинство проектов-победителей направлены на совершенствование городской и социальной инфраструктуры, а также поддержку и развитие детского спорта. Кроме того, значительную долю получили заявки от образовательных учреждений, дворцов детско-юношеского творчества и местных благотворительных фондов.

В год экологии особое внимание было уделено природоохранным мероприятиям – в ряде городов запланированы акции по благоустройству природных объектов, оборудованию велотроп, разработке экомаршрутов и мероприятия по повышению экологической ответственности школьников.

«Конкурс социальных проектов благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» проводился второй раз, и уже можно отметить значимые для компании и для регионов результаты. С нашей стороны было налажено постоянное взаимодействие с широким кругом региональных партнеров и созданы необходимые условия для поддержки местных инициатив. Со стороны участников конкурса существенно возрос уровень проектной культуры и вовлеченность горожан в улучшение и развитие городской среды. В 2017 году мы планируем продолжить системную работу по развитию всех направлений программы в регионах на основе накопленного опыта и внимательного изучения лучших российских и зарубежных практик» - отметил управляющий директор – член правления СИБУРа Алексей Козлов.

Конкурс прошел уже второй раз в городах, где расположены основные производственные мощности компании. Всего было подано 585 заявок по шести ключевым направлениям программы «Формула хороших дел»: развитие городов, поддержка образования, пропаганда спорта и здорового образа жизни, охрана окружающей среды, поддержка культуры, развитие волонтерства. В выборе победителей участвовали как специалисты компании из регионов и Корпоративного Центра, так и приглашенные внешние эксперты.
Теги: СИБУР