Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Виталий Черномор принял участие в первом заседании Подкомитета по энергетическому машиностроению

11.10.2010, 15:38
Новости
Председатель Совета директоров ОАО «НОВАЭМ» Виталий Черномор принял участие в первом заседании Подкомитета по энергетическому машиностроению Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, который был создан с целью усиления взаимодействия между производителями энергетического оборудования и энергетическим сектором. Кроме того, одним из приоритетных направлений деятельности Подкомитета станет активное участие в разработке и реализации Стратегии развития энергомашиностроения, а также нормативно-правовой базы энергомашиностроения. В заседании также участвовал генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов.
Оценивая работу Подкомитета, Виталий Черномор отметил: «Необходимость в подобных мероприятиях назрела давно. Сегодня существует целый ряд острых проблем, как в энергетике, так и в энергомашиностроении, требующих принятия конкретных мер и решений».

В последнее время на правительственном уровне проблемам энергомашиностроения стало уделяться большое внимание. В частности, летом текущего года в Министерстве энергетики РФ создана рабочая группа по вопросам определения долгосрочной потребности энергетического оборудования. В ее состав также вошел представитель Группы НОВАЭМ.

«Надеемся, что работа наших представителей как в Подкомитете по энергомашиностроению, так и в составе рабочей группы Минэнерго позволят нам лучше понимать те, направления, по которым будет развиваться энергомашиностроение в России. И это на деле будет способствовать плодотворному сотрудничеству между энергетиками и энергомашиностроителями, между бизнесом и властью», - подчеркнул Глава Группы НОВАЭМ Виталий Черномор.
 
Группа «НОВАЭМ»  производит высокотехнологическое энергетическое оборудование. В частности, паровые и водогрейные котлы, котлы-утилизаторы; тягодутьевые машины для энергетики, химической и нефтегазовой отраслей. 
Кроме того, в рамках Группы для предприятий топливно-энергетического комплекса осуществляются поставки труб следующего сортамента: сварные, бесшовные, котельные, нарезные, крекинговые, из цветного металла.
 
Группа компаний  НОВАЭМ - один из наиболее динамично развивающихся субъектов российского рынка.  Сегодня в Группу входят: котельный завод ОАО «Сибэнергомаш» (г. Барнаул), поставщик металлопроката ОАО «Трубмаш» и оператор по экспортно-импортным поставкам ООО «Трубмашэкспорт». Головная компания Группы - ОАО «НОВАЭМ»,  основной задачей которой является   разработка стратегий и инвестиционных предложений для компаний Группы.
Теги: Трубмаш