Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Подмосковье начали строить новую площадку по переработке шин.

29.03.2024, 16:44
Новости

Новая производственная площадка по переработке шин появится в Подмосковье. В ее строительство планируют инвестировать 500 млн рублей, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
"На текущий момент инвестор уже приступил к строительству производственной площадки на земельном участке площадью 2 га. Завершить строительство и ввести предприятие в эксплуатацию планируется в I квартале 2025 года. Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 500 млн рублей", — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева в беседе с ТАСС.
Строительство новой производственной площадки позволит "Дмитровскому заводу РТИ" запустить еще одну линию по переработке резинового порошка из резиновой крошки, а также построить дополнительный склад для хранения готовой продукции. В дальнейшем резиновая крошка, переработанная из автомобильных шин, будет использоваться при строительстве детских и спортивных площадок, а резиновый порошок — в качестве модификатора для асфальтобетонных смесей, гидроизоляции и строительных материалов.
"Дмитровский завод РТИ" имеет собственный грузовой автопарк для транспортирования собранных отходов. Кроме того, у предприятия существует собственная инфраструктура по сбору отходов, которая включает в себя контейнеры-накопители для бесплатного сбора шин и техники от населения, а также пункты сбора, организованные совместно с органами местного самоуправления на местах.

Теги: Дмитровский завод РТИ