Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания «Perdaman Chemicals and Fertilizers» подписала соглашение на поставку карбамида

13.10.2010, 15:11
Новости
Австралийская компания «Perdaman Chemicals and Fertilizers» подписала соглашение с «Incitec Pivot» на поставку последней карбамида на протяжении 20 лет. Согласно контракту, «Incitec Pivot» ежегодно будет закупать порядка 2 млн тонн гранулированного продукта, произведенного на заводе «Perdaman». Большая его часть будет экспортироваться в Индию, Пакистан, а также в страны Азии, Южной и Северной Америки.

Следует отметить, что завод компании PCF до сих пор не построен. Реализация проекта началась в марте 2009 года. Строительство должно стартовать в первой половине 2011-го. Запуск производства будет осуществлен в 2013 году, а при 100%-й загрузке мощностей завод начнет функционировать в 2014 году. Предприятие будет расположено в семи километрах от города Колли, рядом с залежами угля. Согласно ТЭО, проектный объем выпуска на предприятии составит 2 млн тонн карбамида в год, а затраты на реализацию проекта оцениваются в 3,5 млрд долларов.

По словам генерального директора «Perdaman Chemicals and Fertilizers», заключение этого соглашения станет стимулом для своевременного окончания строительства нового завода.
Теги: