Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

LyondellBasell приобрела активы по переработке вторсырья в США.

28.02.2024, 16:31
Новости

Международная нефтехимическая компания LyondellBasell приобрела у немецкой PreZero активы по механической переработке вторсырья, в том числе и жестких пластмасс. В сделку включена долгосрочная аренда завода в штате Калифорния (США) мощностью 50 млн фунтов (23 тыс. тонн) в год.
Покупка активов усилит присутствие компании в США, увеличит уровень переработки пластика, заявила исполнительный вице-президент LyondellBasell Ивонн ван дер Лаан, слова которой приводит пресс-служба. В компании также считают, что новые активы позволят удовлетворить растущий спрос на переработанную продукцию у американских потребителей.
На заводе в Калифорнии планируется производить смолы с использованием вторичного сырья из пластиковых отходов. Эти полимеры LyondellBasell планирует продавать под брендом CirculenRecover. Компания приступит к работе на этом заводе в 2025 году.
Это не первый актив, купленный LyondellBasell для переработки вторсырья. В июле компания приобрела 50% акций голландской компании Stiphout Industries BV и тогда же объявила о строительстве в Германии завода по переработке полиэтилена.

Теги: LyondellBasell