Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завод по производству полимеров запустят в Пскове в 2024 году.

24.01.2024, 21:13
Новости

Полимерные материалы начнёт производить компания "СКТ Групп" в Пскове во втором квартале 2024 года. Об этом сообщил директор по техническому развитию предприятия Павел Николаев в эфире программы "Бизнес-ланч" на радиостанции "Серебряный дождь" (88.3 FM) в Пскове.
"В этом году мы реализуем ещё четвёртое направление. Помимо кабеля, сварки и труб у нас появится производство полимерных материалов. Этот проект позволит нам снизить себестоимость нашей продукции. Мы сможем производить уже как полиохлоридную изоляцию, так и безгалогеновые материалы и сшитые полиэтилены. То есть всё, что мы сейчас покупаем на рынке, мы будем производить сами", – подчеркнул Павел Николаев.
Инвестиции в проект составляют порядка 250 млн рублей. При этом ожидается, что новое производство окупит себя примерно за один год, уточнил он.
"Это очень эффективный проект. Дело здесь в том, что мы производим продукт для собственного потребления. В этом уникальность: нам не нужно искать рынок сбыта, не нужно заключать какие-то контракты, показывать себя с хорошей стороны на новом для нас рынке. Мы что произвели, то и, в общем-то, потребили", – отметил гость студии.

Теги: СКТ Групп