Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ОАО "РЖД" и ООО "Газпромтранс" подписали соглашение о сотрудничестве на 2024-2026 годы.

30.11.2023, 12:56
Новости

Сегодня в офисе Астраханского территориального управления Приволжской железной дороги состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО "РЖД" и ООО "Газпромтранс" на 2024-2026 годы. Подписи под документом поставили начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев и генеральный директор ООО "Газпромтранс" Максим Мироненко.
Соглашение определяет основные направления взаимодействия в области обеспечения грузовых перевозок,? реализации совместных мероприятий на полигоне ПривЖД, и позволяет более качественно планировать совместную работу.
В частности, в документе? указан ориентировочный объем отправки продукции Астраханского газоперерабатывающего завода (нефтепродуктов и химикатов) со станции Аксарайская-2 Приволжской железной дороги на 2024-2026 годы. В соответствии с достигнутой договорённостью он составит до 6,3 млн тонн в год.
Приволжская магистраль, со своей стороны, будет принимать меры по обеспечению ритмичного вывоза заводской продукции железнодорожным транспортом, в том числе в период пиковых нагрузок предприятия.
– Подписанное соглашение открывает новые горизонты развития как для железнодорожного транспорта, так и для ООО "Газпромтранс". Это позволит получить мощный синергетический эффект для развития промышленного предприятия, нашей дороги и всей Астраханской области, – сообщил Сергей Альмеев.
– Совместная работа в рамках соглашения обеспечит поиск и внедрение оптимальных решений для бесперебойного вывоза продукции Астраханского ГПЗ, повышение эффективности деятельности, – отметил Максим Мироненко.

Теги: Газпромтранс