Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рост погрузки ПГК на Приволжской магистрали составил 6%.

17.01.2019, 09:35
Новости
Саратовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 12 месяцев 2018 года погрузил 4,8 млн тонн грузов. Доля ПГК в общем объеме перевозок на полигоне Приволжской железной дороги (ПривЖД) увеличилась с 15% до 16%.
"Рост показателей преимущественно связан с увеличением объемов погрузки нефти и нефтепродуктов, черных металлов, строительных грузов, химикатов и соды. С филиалом работают крупнейшие предприятия региона – ЛУКОЙЛ, "Северсталь – Сортовой завод Балаково", производитель строительных материалов "ВОЛМА", химические заводы "Волжский Оргсинтез" и "Каустик". Специалисты филиала обеспечили своевременный подвод подвижного состава нашим партнерам и вывоз их продукции", – сказал директор Саратовского филиала Сергей Титков.
В отчетный период погрузка нефти и нефтепродуктов выросла по отношению к аналогичному показателю прошлого года на 21%, до 1,7 млн тонн, химикатов и соды – на 63%, до 142 тыс. тонн. Объем погрузки черных металлов и строительных грузов вырос на 15%, до 806 тыс. тонн и 167 тыс. тонн, соответственно.
Объем внутрироссийских перевозок филиала в 2018 году вырос на 10%, до 4,1 млн тонн. Наиболее популярными направлениями стали Южный, Центральный, Юго-Восточный, Северо-Западный регионы. Экспортные перевозки составили 717 тыс. тонн (-13% к уровню экспорта 2017 года).
Грузы следовали со станций Приволжской железной дороги в адрес грузополучателей РФ, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья через порты Черного и Балтийского морей, сухопутные пограничные переходы Приволжской, Московской, Северо-Кавказской и Юго-Восточной железных дорог.
Теги: ЛУКОЙЛ, Северсталь