Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ЕвроХим" отгрузил первую партию продукции в Большой порт Санкт-Петербург по соглашению с Global Ports.

28.11.2023, 13:52
Новости

Среднемесячный объем перевалки может составлять до 100 тыс. тонн
«ЕвроХим» произвел первую отгрузку дефторированного фосфата в рамках договора о намерениях на поставку продукции в Большой порт Санкт-Петербург, заключенного со стивидорным холдингом Global Ports (входит в группу компаний «Дело»). Вес первой партии составил более 3 тыс. тонн продукции ПГ «Фосфорит», сообщает пресс-служба «ЕвроХима».
Напоминается, что в соответствии с документом Global Ports будет обеспечивать отправку продукции с предприятий «ЕвроХима» в собственных специализированных контейнерах в составе контейнерных поездов на свои многофункциональные терминалы в порту Санкт-Петербурга. Перевалка грузов на морские суда будет осуществляться по контейнерной технологии. Среднемесячный объем перевалки может составлять до 100 тыс. тонн. Соглашение будет действовать до конца 2024 года с возможностью пролонгации до конца 2025 года.
По информации «ЕвроХима», применение спецконтейнеров позволяет ускорить погрузку на заводах, формировать комбопартии и оптимизировать использование складских мощностей, а перегрузка удобрений в порту из спецконтейнеров в трюм судна является наиболее безопасной.
Как ранее сообщало ИАА «ПортНьюс», предполагается, что за счет партнерства компаний будут сформированы дополнительные неконтейнерные грузопотоки для компенсации снижения объемов контейнерной перевалки на Балтике.

Теги: ЕвроХим