Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Акционеры Chemtura одобрили приобретение компании концерном LANXESS

6.02.2017, 12:33
Новости
Концерн специальной химии LANXESS (FRA: LXS) сделал ещё один важный шаг в планируемом приобретении американского химического предприятия Chemtura (NYSE: CHMT). В ходе внеочередного собрания в Филадельфии, США, акционеры Chemtura одобрили слияние компаний. За заключение сделки было отдано 99,88 голосов, что составляет 81,77% обыкновенных акций Chemtura в обращении. По условиям соглашения о слиянии, по завершении сделки акционеры Chemtura получат 33,50 доллара США наличными за каждую обыкновенную акцию.

Маттиас Цахерт (Matthias Zachert), председатель совета правления LANXESS AG, приветствовал положительное решение собрания акционеров по вопросу о слиянии компаний: «Мы рады, что акционеры Chemtura одобрили планируемое приобретение. Получив их поддержку, мы делаем ещё один важный шаг на пути к превращению LANXESS в одного из крупнейших игроков на рынке химических добавок».

Разрешение американских антимонопольных органов на приобретение Chemtura было получено ещё в конце 2016 года. LANXESS ожидает, что сделка будет завершена в середине 2017 года после получения оставшихся регуляторных согласований.

Основными направлениями бизнеса Chemtura являются производство антипиреновых добавок и присадок к смазочным маслам. Эти продукты дополнят собой нынешнее портфолио LANXESS. После завершения транзакции эти два направления бизнеса будут интегрированы с бизнес-подразделением «Райн Хеми Добавки» концерна LANXESS и образуют новый сегмент. Сегодня подразделение «Райн Хеми Добавки» выпускает широкий спектр специальных добавок и сервисных продуктов для изготовления пластмасс, резины, смазочных материалов и покрытий. В подразделении работает около 1600 сотрудников более чем на 20 производственных площадках по всему миру.

Помимо добавок портфолио Chemtura включает в себя уретаны и металлоорганические соединения, которые также будут интегрированы в ассортимент LANXESS. На предприятиях Chemtura по всему миру занято около 2500 человек; у компании есть 20 производственных площадок в 11 странах мира
Теги: LANXESS