Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

LyondellBasell планирует закрыть одно из двух производств ПП в Италии.

6.09.2023, 20:27
Новости

Компания LyondellBasell начала консультации с профсоюзами по вопросам потенциальных увольнений в связи с планируемым закрытием предприятия по производству полипропилена в итальянском городе Бриндизи.
"После тщательного анализа мы считаем, что закрытие этого подразделения является наиболее устойчивым решением со стратегической и финансовой точки зрения", — сказал Джим Гилфойл, старший вице-президент подразделения олефинов и полиолефинов EAMEI компании LyondellBasell.
Гилфойл отметил, что поставки продукции клиентам будут продолжаться.
"Это старейшее в своем роде подразделение в мире, и оно стало неконкурентоспособным. Рыночная среда для нашей полипропиленовой продукции на этом предприятии в Бриндизи становится все более сложной, и перспективы не улучшаются. Намерение нашей группы — укрепить позиции других активов компании на рынках с более высокой стоимостью", — сказал он.
Завод является частью нефтехимического комплекса, расположенного примерно в 5 км от города Бриндизи на юге Италии. Предприятие также производит полипропиленовые смолы для упаковки, а также смолы, используемые в производстве труб, строительных материалов, автомобильной продукции и товаров для дома. 

Теги: LyondellBasell