Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Technip Energies и Versalis объединят усилия для развития химпереработки пластмасс.

5.09.2023, 15:15
Новости

Французская Technip Energies и Versalis подписали соглашение о создании технологической платформы для современной химической переработки пластиковых отходов, сообщила Technip Energies.
Проект направлен на создание теоретически бесконечного цикла переработки пластиковых отходов в первичные полимеры, подходящие для всех применений и идентичные полимерам, получаемым из ископаемого сырья.
Versalis представит свою технологию Hoop — процесс пиролиза, который позволяет перерабатывать смешанные пластиковые отходы с высокой производительностью.
Technip Energies привнесет свой опыт проектирования печей для этилена и установок парового крекинга: более 700 установок парового крекинга по всему миру работают по собственной лицензии, а также технологии подготовки и запатентованные технологии очистки Pure.rGas и Pure.rOil.
"Интегрированные технологии Versalis и Technip Energies будут способствовать поддержке экономики замкнутого цикла за счет сокращения общего углеродного следа цепочки создания стоимости полимеров", — говорится в сообщении.

Теги: Technip Energies, Versalis