Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Процедуру общественного заверения прошли нефинансовые отчеты АО "ОХК "Уралхим", ПАО "Уралкалий" и ПАО "СИБУР Холдинг".

31.08.2023, 18:36
Новости

В РСПП процедуру общественного заверения прошли Отчет об устойчивом развитии АО "ОХК "Уралхим" за 2022 год, Отчет об устойчивом развитии ПАО "Уралкалий" за 2022 год и Интегрированный годовой отчет ПАО "СИБУР Холдинг" за 2022 год. Общественное заверение осуществляется Советом РСПП по нефинансовой отчётности, ESG индексам и рейтингам устойчивого развития с участием Экспертного совета РСПП по нефинансовой отчётности.
Отчет в области устойчивого развития АО "ОХК "Уралхим" за 2022 год является вторым отчетом в области устойчивого развития компании Уралхим, что подтверждает последовательность процесса отчетности в Компании и приверженность принципу открытости. Впервые проводится процедура независимого подтверждения в форме общественного заверения Отчета.
Отчет в области устойчивого развития ПАО "Уралкалий" за 2022 год свидетельствует о последовательности в развитии процесса отчетности в Компании, которая с 2012 года интегрирует информацию по устойчивому развитию в годовые отчеты, а с 2020 г. выпускает отчеты об устойчивом развитии. Компания использует различные формы независимой оценки и подтверждения отчетной информации (аудиторское подтверждение и общественное заверение), что отражает ответственное отношение к качеству раскрываемой информации.
Интегрированный годовой отчет ПАО "СИБУР Холдинг" комплексно отражает стратегию, масштабы и результаты деятельности Компании, ее ответственную деловую практику, воздействия на общество и окружающую среду в соотношении с ЦУР-2030. Отчет содержит показатели по экономическим, экологическим и социальным аспектам деятельности, представленные в динамике. В контексте устойчивого развития освещается взаимодействие с заинтересованными сторонами.
Заключения Совета РСПП об общественном заверении направлены в компании, которые могут использовать их как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя без каких-либо изменений.
Компания, отчёт которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Теги: Уралхим, Уралкалий, СИБУР, Сибур-Холдинг