Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Процедуру общественного заверения прошли нефинансовые отчеты ПАО "ФосАгро" и Группы "ЛУКОЙЛ".

29.06.2023, 12:30
Новости

В РСПП процедуру общественного заверения прошли Интегрированный годовой отчет ПАО «ФосАгро» за 2022 год и Отчет об устойчивом развитии Группы «ЛУКОЙЛ» за 2022 год. Общественное заверение осуществляется Советом РСПП по нефинансовой отчётности, ESG индексам и рейтингам устойчивого развития с участием Экспертного совета РСПП по нефинансовой отчётности.
Включенная в Интегрированный годовой отчет ПАО «ФосАгро» за 2022 год информация отражает ответственную деловую практику Компании, масштабы и стратегию ее деятельности, показана интеграция ключевых направлений в сфере устойчивого развития в Стратегию компании на период до 2025 года, интеграция Целей устойчивого развития ООН в систему корпоративного управления и организационную структуру Компании. Представлен в динамике за ряд лет комплекс показателей, отражающих цели и результаты по основным направлениям деятельности в сфере устойчивого развития. В Отчете конкретно и обстоятельно анализируются риски и возможности по основным аспектам устойчивого развития.
Отчет об устойчивом развитии Группы «ЛУКОЙЛ» за 2022 год комплексно отражает стратегию, систему управления и практику Компании в сфере устойчивого развития. Отчет содержит широкий круг показателей, характеризующих её воздействия на общество и окружающую среду. Показано соотношение результатов деятельности с Целями устойчивого развития ООН и задачами по их реализации, которые отвечают стратегическим ориентирам Компании.
Заключения Совета РСПП об общественном заверении направлены в компании, которые могут использовать их как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя без каких-либо изменений.
Компания, отчёт которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Теги: ФосАгро, ЛУКОЙЛ