Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Процедуру общественного заверения прошли нефинансовые отчеты ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина и Группы Газпром.

В РСПП состоялось общественное заверение Интегрированного годового отчета ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина за 2022 год и Отчета о социальной деятельности Группы Газпром за 2022 год. Общественное заверение осуществляется Советом РСПП по нефинансовой отчётности, ESG индексам и рейтингам устойчивого развития с участием Экспертного совета РСПП по нефинансовой отчётности.
Интегрированный годовой отчет ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина за 2022 год является восемнадцатым отчетом Компании, отражающим ее деятельность в сфере устойчивого развития, что демонстрирует приверженность принципам прозрачности и открытости. Отчет содержит значимую информацию по основным направлениям ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса, c достаточной полнотой в контексте устойчивого развития раскрывает сведения о деятельности Компании в этих направлениях.
Отчет о социальной деятельности Группы Газпром за 2022 год является одиннадцатым нефинансовым отчетом Группы Газпром, что отражает последовательность в развитии процесса отчетности, продвижение по пути информационной открытости. Отчет содержит значимую информацию, охватывающую ключевые области ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса, и с достаточной полнотой раскрывает сведения о деятельности Компании в этих областях.
Заключения Совета РСПП об общественном заверении направлены в компании, которые могут использовать их как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя без каких-либо изменений.
Компания, отчёт которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Теги: Газпром, Татнефть

Похожие новости: