Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Псковский завод "Титан-Полимер" посетила делегация Российско-китайского делового совета.

2.08.2023, 14:50
Новости

Завод "Титан-Полимер", расположенный в ОЭЗ "Моглино" в Псковской области, с рабочим визитом посетила делегация Российско-китайского делового совета (РКДС).
В рамках деловой поездки члены делегации РКДС совместно с представителями Правительства Псковской области познакомились с современными технологиями по выпуску импортозамещающего продукта — производства БОПЭТ-пленок. Полимерная продукция завода востребована в фармацевтике, при изготовлении медицинских препаратов и пищевой упаковки, а также в других областях.
Члены делегации смогли увидеть полный цикл производства БОПЭТ-пленок: от загрузки сырья до отправки готовой продукции на склад. Также участники познакомились с широким ассортиментом продукции завода.
"В настоящее время на предприятии запустили процесс омологации ПЭТ-гранул отечественного производства – тестируем качественные характеристики российского сырья. Это важный шаг для выпуска качественной БОПЭТ-пленки", – отметил генеральный директор ООО "Титан-Полимер" Кирилл Неретин.
Итогом встречи стали договоренности о возможном сотрудничестве с китайскими партнерами.
РКДС создан с целью продвижения и поддержки двухсторонних экономических проектов, для содействия развитию сотрудничества между российскими и китайскими деловыми кругами. Организация объединяет крупнейшие российские предприятия, ассоциации и объединения предпринимателей, ведущих бизнес с Китаем.

Теги: Титан-Полимер, Моглино