Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Титан-Полимер" сообщил о сроке запуска второй очереди производства БОПЭТ-пленок (Псковская область).

13.06.2023, 14:16
Новости

Завод "Титан-Полимер" (ОЭЗ "Моглино", ГК "Титан") планирует запустить вторую экструзионную линию для производства БОПЭТ-пленок (биаксиально-ориентированной пленки из полиэтилентерефталата) в конце 2023 года. Об этом было сообщено журналистам в рамках пресс-тура на псковский завод ГК "Титан", организованного Правительством Псковской области при поддержке МИД России.
Предприятие посетили журналисты из Китая, Саудовской Аравии, Вьетнама, Узбекистана, Азербайджана и Республики Беларусь, которые стали свидетелями запуска на "Титан-Полимер" производства нового вида БОПЭТ-пленок.
Завод "Титан-Полимер" посетили журналисты из Китая, Саудовской Аравии, Вьетнама, Узбекистана, Азербайджана и Республики Беларусь
На протяжении нескольких месяцев на предприятии продолжается выпуск тестовой продукции, настройка оборудования и постепенный выход на запланированную производственную мощность.
"Обычно тестовый запуск новых образцов проводится в закрытом режиме, но мы решили наглядно показать журналистам как именно происходит запуск новой продукции, ничего не скрывая", — рассказал генеральный директор завода "Титан-Полимер" Кирилл Неретин.
Во время экскурсии представители иностранных СМИ увидели технологический процесс производства пленки, посетили зоны продольной и поперечной вытяжки и побывали в операторной, откуда управляется процесс производства.
"На протяжении последнего времени компания решает вопросы по переориентированию рынков сбыта продукции со стран Западной Европы на новые рынки, в том числе в страны СНГ, Азии и Африки. Безусловно, мы очень рады вниманию средств массовой информации и возможности распространить информацию для потенциальных потребителей", — отметил коммерческий директор "Титан-Полимер" Максим Филиппов.
Завод "Титан-Полимер" готов выйти на заявленную проектную мощность до 72 тыс. т пленок из полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в год, что позволит, по оценке компании, полностью закрыть весь импорт.
В настоящий момент также идет работа над вторым этапом проекта по запуску комплекса для производства ПЭТ-гранул пленочных марок, которые станут исходным сырьем для востребованной рынком продукции.
Группа компаний "Титан" открыла первую очередь завода "Титан-Полимеры" в декабре 2022 года. Было создано свыше 270 рабочих мест.

Теги: Титан, Титан-Полимер, Моглино