Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В. Баумгертнер может возглавить " Уралкалий "

20.02.2011, 21:09
Новости
Слияние "Уралкалия" и "Сильвинита" должно завершиться к концу первого полугодия, а руководитель для будущего калийного гиганта уже нашелся - это Владислав Баумгертнер.
21 февраля совет директоров "Уралкалия" может назначить В. Баумгертнера генеральным директором компании, пишут "Ведомости". Пока Баумгертнер — гендиректор "Сильвинита", а "Уралкалий" возглавляет Павел Грачев. Баумгертнер покинет пост в "Сильвините"; исполняющий обязанности, скорее всего, будет назначен на этой неделе. Что будет с нынешним гендиректором "Уралкалия" Грачевым, неясно. 

В "Уралкалии" В. Баумгертнер проработал с 2003 по 2010 год, причем с 2006 года – генеральным директором. В 2007 году под его руководством компания провела IPO, заработав больше 1 млрд долларов. С 2006 году менеджер входил в совет директоров "Сильвинита". С поста гендиректора "Уралкалия" Баумгертнер ушел в июле 2010 года, спустя месяц после того, как основной владелец компании Дмитрий Рыболовлев продал контроль пулу инвесторов во главе с Сулейманом Керимовым. А еще через два месяца топ-менеджер возглавил "Сильвинит".
Теги: Сильвинит, Уралкалий