Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЕвроХим подписал Соглашения о сотрудничестве с Правительствами Тульской и Ленинградской областей.

16.06.2023, 16:12
Новости

ЕвроХим подписал Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительствами Тульской и Ленинградской областей. Подписания состоялись в рамках Петербургского Международного Экономического форума.
Достигнута договорённость о планах реализации в городе Новомосковск Тульской области двух инвестиционных проектов ЕвроХима общей оценочной стоимостью около 27 миллиардов рублей.
Предметом подписанного Соглашения является сотрудничество по реализации проектов на предприятиях ЕвроХима в Тульской области. Это строительство нового производства хлората натрия и перекиси водорода на базе Новомосковского Хлора, которое позволит осуществить импортозамещение, необходимое для отечественной целлюлозно-бумажной промышленности, и проект модернизации, реконструкции и строительства объектов электро- и теплоснабжения Новомосковской ГРЭС с переключением генерирующих мощностей на внутреннюю электрическую сеть завода, для обеспечения стабильных и долгосрочных поставок тепловой энергии жителям города Новомосковск.
Правительство Тульской области окажет необходимое содействие по государственной поддержке реализации инвестиционных проектов компании ЕвроХим, в предоставлении налоговых льгот.
Также достигнута договорённость о совместной реализации проектов развития Кингисеппского района Ленинградской области.
В рамках Соглашения стороны намерены осуществлять взаимодействие по вопросам реализации проектов в сферах культуры, образовательной деятельности, создания комфортной городской среды и благоустройства территорий.
Достигнута договорённость о приоритетном сотрудничестве в реализации таких проектов, как ремонт помещений двух библиотек в Кингисеппе, снос и строительство нового здания Дома культуры "Химик" и благоустройство Октябрьского бульвара.

Теги: ЕвроХим