Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Axens будет продвигать технологию разложения МТБЭ ExxonMobil для производства изобутилена.

9.06.2023, 14:50
Новости

ExxonMobil Catalysts and Licensing LLC и Axens подписали соглашение об эксклюзивном лицензионном союзе, которое позволит Axens включить в свой портфель технологию ExxonMobil по разложению МТБЭ для получения изобутилена высокой чистоты, сообщила компания.
В соответствии с соглашением, Axens получает право по всему миру продавать, лицензировать и обеспечивать инженерные работы и техническую поддержку для проектирования, строительства и запуска новых установок по разложению МТБЭ. Таким образом, компания обеспечит клиентов технологией для выпуска изобутилена чистотой не менее 99,99% по весу.
"Технология разложения МТБЭ ExxonMobil — это коммерчески проверенный, экономически эффективный процесс непрерывного действия с неподвижным слоем, который каталитически расщепляет МТБЭ на изобутилен и метанол. Добавление этой технологии в портфолио Axens дополняет предложение Axens и укрепляет наше долгосрочное партнерство с ExxonMobil Catalysts and Licensing LLC", — отметил вице-президент направления нефтехимических продуктов компании Axens Люк Вольф.

Теги: Axens, ExxonMobil