Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Инвестиции в строительство комплекса по переработке пластика в Кашире Московской области составят более 14 млрд рублей.

29.05.2023, 11:29
Новости

Резидент ОЭЗ "Кашира" компания ООО "Пластос" дочернее предприятие ООО "РТ-Инвест Ресайклинг", намерено построить комплекс по переработке вторичных полимеров в подмосковной Кашире, сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области. В округе планируется создать 350 рабочих мест, а запуск производства запланирован уже в 2024 году.Общая площадь комплекса составит 32 868 кв. м. Он будет состоять из двух основных цехов – цеха переработки и цеха грануляции полиэтилентерефталата и полиэтилена низкого давления. Мощность завода – более 108 тыс. тонн по входящему сырью в год.
Специалисты учреждения будут производить вторичные полимерные гранулы, которые используют в производстве емкостей для бытовой химии, нетканых материалов и разных товаров. Главная особенность проекта – технология производства "зеленой" ПЭТ-гранулы пищевого качества.
Напомним, что в ОЭЗ "Кашира" будет размещено 7 компаний: "Агрокультура Групп", "Новатэк-СПГ топливо Кашира", "ПЛАСТОС", "Префабрика АГ", "Грэйдбилд", "Л-ПАК Кашира" и "Кератех".

Теги: НОВАТЭК