Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Maire Tecnimont формализует выход из российских проектов.

25.04.2023, 10:25
Новости

Maire Technimont расторгает договора с подрядчиками и субоподрядчиками, заключенные для выполнения работ по проектированию, материально-техническому снабжению и оказанию услуг на площадке (EPSS) Амурского газохимического комплекса в отношении установок полиэтилена и полипропилена и линейных альфа-олефинов, сообщила компания.
Из-за введенных в отношении России санкций Maire Tecnimont и Амурский ГХК пришли к соглашению о приостановке работ до апреля 2023 года, сейчас же компания формализует свой выход из российских проектов, расторгая контракты на выполнение работ по проекту, в том числе договоров с подрядчиками и субподрядчиками, которые не могут быть переданы заказчику.
Также Maire Tecnimont приостановила контракт с "Казаньоргсинтезом" на инжиниринг и закупку оборудования по автоклавной установке ПВД/ЭВА.
Весной 2022 года компания приостановила коммерческую деятельность по заключению новых контрактов в России. По состоянию на 30 апреля 2022 года портфель заказов Maire Tecnimont, связанных с проектами в России, оценивался в 1,1 млрд евро, или около 12% от общего портфеля заказов. Компания отмечала, что при нормальных условиях этот портфель заказов был бы выполнен в течение 2022-2024 гг.

Теги: Maire Tecnimont