Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В сооружении Амурского ГХК будет участвовать Maire Tecnimont S.p.A.

6.05.2020, 11:05
Новости
Стоимость контракта на проектирование и материальное обеспечение строительства — около 1,2 млрд евро.
Maire Tecnimont S.p.A, подразделение итальянской инжиниринговой компании, заключило контракт с Амурскимгазохимическим комплексом, подконтрольным холдингу СИБУР, сообщила итальянская компания. Соглашение на сумму 1,2 млрд евро предполагает проектирование и материально-техническое обеспечение строительствакомплекса. "Общая стоимость контракта составляет около 1,2 млрд евро, большая доля из которых относится к MaireTecnimont Group", — говорится в релизе.
Tecnimont S.p.A. выступает в качестве обладателя крупнейшей доли в консорциуме c "дочками" китайской нефтяной и химической корпорации Sinoperable, отмечает ПРАЙМ.
Проект относится ко второй фазе инициативы по развитию проекта на Амуре и ведет к реализации одного из крупнейших нефтехимических комплексов в мире. "В исключительных обстоятельствах из-за эпидемии COVID мы гордимся тем, что погрузились в эту престижную работу и приложили все усилия для такого постоянного клиента, как СИБУР", — приводятся в релизе слова председателя правления MaireTecnimont Пьерроберто Фольджеро.
Теги: СИБУР