Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" объявляет второй тендер на закупку 1000 тонн полипропилена.

21.04.2023, 11:17
Новости

Ведущий российский компаундер продолжает практику проведения аукционов для закупок сырья. В компании отметили, что первый опыт был положительным, он доказал свою эффективность и объективность в качестве рыночного инструмента ценообразования на базовое сырье.
Прием заявок на участие во втором аукционе начался 20 апреля и продлится до 18:00 часов 26 апреля. Торги назначены 27 апреля на 10:30 часов по московскому времени. Они снова пройдут на площадке Bidzaar. В рамках тендера НПП "ПОЛИПЛАСТИК" закупит 500 тонн полипропилена литье и 500 тонн полипропилена рафия.
Торги пройдут в формате открытого конкурентного отбора. Шаг – 1000 рублей, цена указывается за одну тонну в рублях без НДС. Выбор победителя будет проходить по каждому лоту аукциона на основании лучшего из поданных предложений в критерии "цена" при соблюдении прочих заявленных условий. Подведение итогов тендера назначено на 28 апреля. Подписанные по итогам торгов договоры будут действовать до 31 мая текущего года.
Напомним, предыдущий тендер на закупку 1000 тонн полипропилена компанией НПП "ПОЛИПЛАСТИК" состоялся 30 марта. К участию приглашались все крупные производители, такие как СИБУР, Лукойл, SOCAR, Роснефть, а также компании-дистрибьюторы. Победителя аукциона, по условиям аукциона, НПП "ПОЛИПЛАСТИК" не раскрывает.

Теги: ПОЛИПЛАСТИК, СИБУР, ЛУКОЙЛ, SOCAR, Роснефть