Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" меняет правила игры на рынке закупок базовых полимеров.

28.03.2023, 13:40
Новости

Ведущий российский компаундер объявил тендер на закупку 1000 тонн полипропилена. Торги состоятся на электронной площадке Bidzaar. Прием заявок стартовал в пятницу, 24 марта. К участию приглашены все крупные производители, такие как СИБУР, Лукойл, SOCAR, Роснефть, а также компании-дистрибьюторы.
НПП "ПОЛИПЛАСТИК" стало первой компанией в отрасли переработки пластмасс, решившей использовать аукцион для закупок базового сырья. "Основной тренд сегодня – это переориентация рынка с "рынка поставщиков" на "рынок потребителей". Преодолев вызовы 2022 года, последние начали активно искать наилучшие условия и инструменты для развития своего бизнеса. Аукционы по закупке сырья могут стать тем самым полезным инструментом, так как помогут в формировании прозрачной и конкурентной цены на базовые полимеры", – считает генеральный директор НПП "ПОЛИПЛАСТИК" Александр Павлов.
На первом аукционе ведущего российского компаундера поставщикам будет предложено побороться за право отгрузить в адрес НПП "ПОЛИПЛАСТИК" в апреле текущего года 500 тонн полипропилена литье и 500 тонн полипропилена рафия. Заявки от претендентов на участие в тендере принимаются до 18:00 часов 29 марта.
Проведение аукциона запланировано 30 марта в 10:30 часов по московскому времени. Торги пройдут в формате открытого конкурентного отбора. Шаг – 1000 рублей, цена указывается за одну тонну в рублях без НДС. Выбор победителя будет происходить по каждому лоту аукциона на основании лучшего из поданных предложений в критерии "цена" при соблюдении прочих заявленных условий.
Подведение итогов тендера намечено на 31 марта. Подписанные по итогам торгов договоры будут действовать до 30 апреля текущего года.

Теги: ПОЛИПЛАСТИК, Роснефть, ЛУКОЙЛ