Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Замгендиректора "Татнефти" по промстроительству стал Альберт Нурмиев.

19.04.2023, 13:37
Новости

Вместо него Управление по реализации проектов строительства возглавил Рамиль Абдрахманов.
Заместителем генерального директора "Татнефти" по промышленному строительству назначен Альберт Нурмиев. До этого он возглавлял Управление по реализации проектов строительства (УРПС) компании. Об этом написали сегодня "Нефтяные вести".
Родился Альберт Анварович в 1973 г. в Магнитогорске. В 1997 году окончил Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева (КАИ) по специальности "технология машиностроения".
Трудовую деятельность в "Татнефти" начал в 2006 году в отделе по координации проекта строительства НПиНХЗ (ТАНЕКО) Управления по реализации нефти и нефтепродуктов. С 2011 года — руководитель финансово-экономической службы Управления по реализации проекта строительства комбинированной установки гидрокрекинга (ТАНЕКО), затем - руководитель финансово-экономической службы Управления по реализации проектов строительства. С 2017 года - начальник УРПС "Татнефти".
Начальником УРПС назначен Рамиль Абдрахманов, до этого - замначальника того же управления.
Родился Рамиль Айдарович в 1982 году. В 2004 году окончил Астраханский государственный технический университет по специальности "химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Трудовую деятельность начал инженером-технологом в ОАО "Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод". Был помощником генерального директора ОАО "ТАНЕКО", заместителем директора по технической поддержке того же предприятия. С 2013 года по январь 2022 года руководил службой проектирования Компании "Татнефть".
Справка ИА Девон:
Управление по реализации проектов строительства – структурное подразделение ПАО "Татнефть". Создано 14 января 2011 г. с целью строительства опасных производственных объектов Группы компаний "Татнефть": "ТАНЕКО", ООО "Нижнекамская ТЭЦ"; "Татнефтегазпереработка", Нефтегазохимический комплекс "Татнефти" и др.

Теги: Татнефть, Танеко