Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Генеральным директором "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" назначен Алексей Огородов.

Собрание акционеров "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" назначило Алексея Огородова на должность генерального директора "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".
Алексей Огородов родился в 1982 году. Окончил Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Трудовую деятельность в отрасли начал в 2005 году оператором по добыче нефти и газа в "Славнефть-Мегионнефтегазе". В 2013 году стал главным инженером предприятия.
В 2014 году возглавил управление внутрискважинных работ Научно-Технического Центра "Газпром нефти", в 2017 году переведен на вышестоящую позицию заместителя начальника Департамента по бурению и внутрискважинным работам.
В 2018 году назначен директором программ внутрискважинных работ Департамента добычи нефти и газа в Дирекции по добыче "Газпром нефти".
Ключевыми задачами Алексея Огородова на посту генерального директора "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" станут эффективная разработка ачимовской толщи, ресурсный потенциал которой в Ноябрьском регионе оценивается в 1 млрд тонн, развитие ключевого актива предприятия - Отдаленной группы месторождений (ОГМ), а также продолжение бизнес-трансформации предприятия в рамках "Актива будущего".
Теги: Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз, Славнефть