Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Фосагро" в I квартале 2023 года увеличила выпуск агрохимической продукции на 6%.

4.04.2023, 13:25
Новости

Гендиректор компании Михаил Рыбников назвал этот показатель важным заделом для достижения по итогам года целевого производственного уровня в 11,3 млн тонн
"Фосагро" в I квартале увеличила выпуск агрохимической продукции на 6%, говорится в сообщении компании со ссылкой на ее гендиректора Михаила Рыбникова.
"Последовательная реализация долгосрочной программы развития позволяет компании продолжать наращивать темпы выпуска агрохимической продукции. В I квартале их рост (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) составил 6%, что служит важным заделом для достижения по итогам года целевого производственного уровня в 11,3 млн тонн", - сказал Рыбников.
По его словам, основными драйверами роста являются новый завод в Волхове, который в этом году выходит на проектную мощность, и производственный комплекс в Балакове, где завершается второй этап масштабной программы стратегического развития.
Совет директоров компании переизбрал своим председателем независимого директора Виктора Черепова, его заместителем - Александра Шарабайко, сообщила также компания. Владимир Трухачев был признан независимым директором. Производитель удобрений "Фосагро" прогнозирует рост производства агрохимической продукции в этом году на 2% по сравнению с прошлым годом, до 11,3 млн тонн.
По итогам 2022 года компания увеличила производство минеральных удобрений и прочей продукции химического комплекса на 4,6%, до 11,07 млн тонн.

Теги: ФосАгро