Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ФосАгро-Регион", Правительство Оренбургской области и Южно-уральский завод магниевых соединений подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве.

16.03.2023, 11:15
Новости

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион"* (Группа "ФосАгро"), Правительство Оренбургской области и Южно-уральский завод магниевых соединений подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере расширения рынков и географии сбыта продукции, производимой в Оренбургской области. Подписи под документом поставили генеральный директор "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов и генеральный директор АО "ЮУЗМС" Олег Ситак.
В рамках соглашения стороны намерены объединить усилия для интенсификации российских и экспортных поставок сульфата магния производства ЮУЗМС. Это, в свою очередь, позволит заводу наращивать мощности для производства продукции с суммарным объемом не менее 250 тыс. тонн в год. Соглашение действует в течение трёх лет с даты подписания.
Андрей Вовк, генеральный директор "ФосАгро-Регион": "За почти 2 года прямого партнерства с ЮУЗМС мы убедились и в качестве продукции завода, и в стабильном спросе на неё в российском АПК. Создан задел для развития и увеличения объемов поставок оренбургского сульфата магния отечественным сельхозтоваропроизводителям через логистическую сеть "ФосАгро-Регион", насчитывающую уже более 30 центров дистрибуции и более 20 офисов продаж на всей территории страны. Мы также уверены, что активный маркетинг продукции Оренбургской области за пределами России позволит наладить её экспортные поставки. Мы благодарны Правительству Оренбургской области за деятельное участие в укреплении партнерства между "ФосАгро-Регион" и ЮУЗМС и надеемся на дальнейшую поддержку наших совместных начинаний".
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер: "Южно-уральский завод магниевых соединений – один из крупнейших производителей сульфата магния в России, а его продукция - одна из лучших по качеству. Благодаря взаимодействию с "ФосАгро-Регион" наши удобрения уже знают во многих регионах страны, а также за ее пределами. Логистические возможности компании становятся нашими конкурентными преимуществами. Увеличивая объемы производства в несколько раз, мы вместе решаем важнейшую задачу замещения импортной продукции на российском рынке. Расширение сотрудничества с "ФосАгро-Регион" также помогает решению одной из приоритетных задач АПК – росту количества вносимых минеральных удобрений".
Олег Ситак, генеральный директор АО "ЮУЗМС": "Планы завода по развитию предусматривают модернизацию существующих и запуск новых производственных мощностей для расширения ассортимента и объемов производства продукции. Партнерство с "ФосАгро-Регион" позволяет заводу рассчитывать на стабильную динамику реализации продукции ЮУЗМС, наращивать мощности ЮУЗМС по производству минеральных удобрений и создавать в Оренбургской области новые рабочие места. Мы также рассчитываем, что благодаря "ФосАгро-Регион" наш, оренбургский магний, найдет своего потребителя не только в России, но и за рубежом. Со своей стороны мы готовы оказывать партнерам маркетинговую поддержку наших продуктов".
Сотрудничество между "ФосАгро-Регион" и ЮУЗМС началось в 2021 году. Компании совместно развивают поставки российским сельхозтоваропроизводителям сульфата магния – экоэффективного минерального удобрения, ускоряющего рост растений, повышающего их устойчивость к заболеваниям и погодным изменениям и, как следствие, улучшающего показатели урожайности и качества сельхозкультур. В 2021-2022 г. региональные компании "ФосАгро-Регион" увеличили объем поставок этого продукта на российский рынок в 9 раз, а география применения расширилась до 28 субъектов Федерации.

Теги: ФосАгро