Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Фосагро" в 2022 году установило исторический рекорд по выпуску продукции (Вологодская область).

16.03.2023, 11:11
Новости

Информация об этом прозвучала на встрече правительства Вологодской области и череповецких химиков.
"Фосагро" в 2022 году установило новый исторический рекорд, выпустив 11,1 млн тонн агрохимической продукции. Эти объемы почти на 5% превысили показатели 2021 года. Большую часть общего объема продукции произвел Череповецкий комплекс компании за счет эффективной работы новых производств и расширению линейки производимой продукции. Информация об этом прозвучала на встрече череповецких химиков и руководства Вологодской области.
"По итогам прошлого года череповецкий комплекс "Апатит" стал крупнейшим налогоплательщиком в Вологодской области. 14,9 млрд рублей – это абсолютный рекорд. Благодаря успешной работе компании бюджет Вологодской области в условиях санкционного давления остается устойчивым, мы выполнили все взятые на себя социальные обязательства", – рассказал губернатор области Олег Кувшинников.
Глава региона также подчеркнул, что "ФосАгро" полностью обеспечивает потребность вологодских сельхозпроизводителей в минеральных удобрениях. Аграрии Вологодской области ежегодно получают более 30 тысяч тонн удобрений, обеспечивая продовольственную безопасности региона.
Также предприятие поддерживает крупные социальные проекты. Только в 2022 году на них было выделено 12,9 млрд рублей – почти в 2.5 раза больше, чем в 2021 году. Среди направлений - системная подготовка кадров для отечественной промышленности.
"В "ФосАгро-школах" для учащихся созданы интерактивные центры с самым современным оборудованием. Далее отлично подготовленные ребята поступают в подшефные химико-технологические колледжи. Там студенты не только учатся, - у них есть все условия для физического развития. Такая системная работа мотивирует начинать профессиональную карьеру в родном городе. Из региона, где созданы возможности для развития, никто не хочет уезжать", – рассказал председатель совета директоров компании "ФосАгро" Виктор Черепов.

Теги: ФосАгро