Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Ленобласти к электросетям подсоединили новый крупный терминал перевалки удобрений.

9.03.2023, 11:35
Новости

Специально для объекта построили новый распределительный пункт и две воздушные линии
Новый терминал по перевалке минеральных удобрений в порту Усть-Луга Ленинградской области подсоединили к электрическим сетям, обеспечив объекту электропитание, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе "Россети Ленэнерго".
"Для обеспечения электроснабжения объекта специалисты компании построили распределительный пункт и две воздушных линии 10 кВ до принимающих энергоустройств потребителя. В рамках первого этапа проекта по строительству терминала объем присоединенной мощности составил 850 кВт", - рассказали в пресс-службе.
После ввода в эксплуатацию двух следующих очередей строительства энергетики планируют обеспечить терминал еще 7 МВт дополнительной мощности. Ожидается, что пропускная способность перегрузочного комплекса по завершении трех этапов строительства превысит 6 млн тонн в год, грузооборот - 5,5 млн тонн в год.
Новый терминал предназначен для перегрузки экспортных удобрений навалом и в специальных контейнерах с железнодорожного транспорта на морские суда, а также импортных удобрений - с морских судов на железнодорожный транспорт.

Теги: Россети