Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В порту Усть-Луга к электросетям подключили новый терминал перевалки удобрений.

9.03.2023, 11:00
Новости

Объем присоединенной мощности составил 850 кВт
В порту Усть-Луга к электросетям подсоединили крупный логистический хаб удобрений. Об этом сообщает пресс-служба "Россети Ленэнерго". Для нового терминала выделили 850 кВт мощности, источник питания — подстанция 110 кВ "Вистино".
"Для обеспечения электроснабжения объекта специалисты компании построили распределительный пункт и две воздушные линии 10 кВ до принимающих энергоустройств потребителя", — говорится в сообщении компании.
В рамках первого этапа проекта по строительству терминала объем присоединенной мощности составил 850 кВт. На последующих двух этапах энергетики обеспечат объекту еще более 7 МВт дополнительной мощности.
Новый терминал предназначен для перегрузки экспортных удобрений навалом и в специальных контейнерах с железнодорожного транспорта на морские суда, а также импортных удобрений — с морских судов на железнодорожный транспорт. Пропускная способность перегрузочного комплекса после завершения трех этапов строительства превысит 6 млн тонн в год, грузооборот — 5,5 млн тонн в год.

Теги: Россети