Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сбербанк увеличивает кредитные вложения в ОАО «Казаньоргсинтез»

20.06.2011, 17:29
Новости

Накануне вечером на предприятии состоялось подписание Кредитных соглашений между Сбербанком России и ОАО "Казаньоргсинтез".

Подписаны соглашения о пролонгации двух действующих кредитных линий на общую сумму 18,8 млрд. рублей на срок до 7 лет. А также подписаны соглашения об открытии новых кредитных линий  на общую  сумму до 10 млрд. руб. на срок до 5 лет для рефинансирования заемных средств, привлеченных  ОАО "Казаньоргсинтез" для модернизации действующих и строительства новых производств, с целью увеличения объемов переработки сырья и роста производства высококачественных продуктов нефтехимии.Мониторинг проекта будет осуществляться отделением "Банк Татарстан".

ОАО "Казаньоргсинтез" – крупнейшее российское предприятие нефтехимической отрасли, лидер в производстве полиэтиленов в России. По итогам минувшего года предприятие значительно превысило докризисный уровень по объемам продаж. Выручка ОАО "Казаньоргсинтез"  в 2010 году составила 33,7 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с 2009 годом почти в 1,5 раза.

Теги: Казаньоргсинтез