Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В "Сибуре" сообщили о темпах роста производства в 2022 году на 9%.

25.01.2023, 11:42
Новости

Поставки компании на российский рынок увеличились на 10%
Темпы роста производства нефтегазохимической продукции "Сибура" в 2022 году составили 9%, а темпы увеличения поставок компании на рынок РФ - 10%. Такие данные приведены в презентации члена правления - исполнительного директора "Сибура" Сергея Комышана к выступлению на выставке RUPLASTICA.
Развитие производства "Сибура" стимулирует рост переработки полимеров в России, отметил Комышан. Он также выразил надежду, что часть ограничений на поставки российской нефтегазохимии в Европу будет со временем снята, "Сибур" сохраняет интерес к поставкам в этот регион.
При этом, как следует из презентации, мировое потребление базовых полимеров в 2022 году составило 207 млн тонн (42% - полипропилен, 58% - полиэтилен). Однако из прогнозируемых 26 млн тонн прироста потребления к 2025 году на Россию может прийтись лишь 210 тыс. тонн.
"Потребление базовых полимеров, полиэтилена и полипропилена, в прошлом году составило более 200 млн тонн, и потребление растет достаточно хорошим темпом, быстрее чем ВВП, изделия из наших материалов завоевывают сердца потребителей. Мы считаем, что и в дальнейшем рост продолжится, и к 2025 году потребление составит порядка 233 млн тонн", - сказал топ-менеджер "Сибура".

Теги: СИБУР