Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Сибур" ввел для клиентов из Китая опцию расчетов за продукцию в юанях.

22.07.2022, 17:18
Новости

По словам исполнительного директора компании Сергея Комышана, это позволит предоставить местным клиентам гибкость в оплате
"Сибур" ввел для своих клиентов из Китая опцию расчетов за нефтехимическую продукцию в юанях, сообщил исполнительный директор компании Сергей Комышан.
"Мы ввели для китайских клиентов опцию расчетов в юанях в Китае. Это позволит нам предоставить местным клиентам гибкость в оплате", - приводятся его слова в официальном Telegram-канале "Сибура".
В 2021 году "Сибур" экспортировал в Китай 500 тыс. тонн нефтехимической продукции, в основном различных полимеров и синтетического каучука, а в этом году планируется дальнейшее укрепление партнерства, отмечает компания.
Так, в текущем году "Сибур" планирует начать поставки малеинового ангидрида в Китай. Он применяется в производстве строительных материалов, сельском хозяйстве и фармацевтике.

Ранее "Сибур" сообщал о планах в текущем году нарастить на 40% экспорт нефтегазохимической продукции в Китай, а также освоить новые направления поставок на рынке Юго-Восточной Азии. Так, продажи полимеров во Вьетнам в 2022 году должны вырасти на 30%.
Компания также практически свела к нулю поставки своей продукции в Европу и оперативно перенаправила объемы в Турцию, Китай и другие азиатские страны.

Теги: СИБУР