Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Голландская химическая компания Royal DSM объединится с Firmenich.

1.06.2022, 13:28
Новости

Голландская химическая Royal DSM планирует объединиться со швейцарской частной компанией Firmenich, говорится в совместном сообщении компаний.
Сделку планируется завершить в первом полугодии 2023 года. По результатам сделки, будет образована объединенная компания DSM-Firmenich, которая получит листинг на Euronext Amsterdam.
Royal DSM выпускает ингредиенты для пищевой, фармацевтической, автомобильной и других отраслей. Компания производит специальные материалы для электрических компонентов и электроники, автомобилей, пищевой упаковки, медицины, средств индивидуальной защиты и одежды. Firmenich является одним из мировых лидеров в производстве духов и ароматизаторов.
После завершения сделки акционерам Royal DSM будет принадлежать 65,5%, объединенной компании, рыночная стоимость которой оценивается в 25,3 млрд евро ($27,3 млрд).
Органические продажи DSM-Firmenich, по прогнозу, будут увеличиваться в среднем примерно на 5% после закрытия сделки, а в среднесрочной перспективе темпы подъема достигнут 5-7%.

Теги: Royal DSM, Firmenich