Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралкалий" не будет публиковать финотчетность за I полугодие.

30.08.2022, 13:37
Новости

"Уралкалий", один из ведущих производителей калийных удобрений в мире, принял решение отказаться от публикации финансовой отчетности за шесть месяцев 2022 года, следует из сообщения компании.
"На основании права, предоставленного постановлением Правительства РФ номер 351, эмитентом принято решение отказаться от раскрытия промежуточной сокращенной консолидированной финансовой отчетности ПАО "Уралкалий", составленной за отчетный период, состоящий из 6 месяцев 2022 года, вместе с аудиторским заключением о ней либо иным документом, составленным по результатам ее проверки, в соответствии со стандартами аудиторской деятельности", - сказано в сообщении.
В 2021 году "Уралкалий" получил чистую прибыль по МСФО в размере 129,618 миллиарда рублей против чистого убытка в размере 2,271 миллиарда рублей за 2020 год, показатель EBITDA вырос в 2,1 раза - до 2,556 миллиардов долларов.
Производственные активы "Уралкалия" включают в себя пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске (Пермский край) на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

Теги: Уралкалий