Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уралкалий" получил согласие инвесторов на изменение схемы выплат по евробондам - 2024.

2.09.2022, 13:21
Новости

"Уралкалий", один из ведущих производителей калийных удобрений в мире, сообщил о получении согласие держателей евробондов, с погашением в 2024 году, на изменение условий обслуживания - возможность проведения прямых платежей и отсрочки выплат процентов за апрель на пять месяцев, следует из сообщения компании.
"Уралкалий" ... сообщает о текущем статусе выплат по облигациям участия в займе (облигации) с погашением в 2024 году. Компания информирует, что в соответствии с письменной резолюцией, принятой держателями Облигаций 31 августа 2022 года, которая вступила в силу и стала обязательной 31 августа 2022 года, держатели Облигаций предоставили свое согласие", - сказано в сообщении.
В соответствии с новой механикой платежей, компания может осуществлять прямые выплаты в пользу инвесторов, которые владеют евробондами через российских депозитариев. Вдобавок, "Уралкалий" согласовал перенос выплаты процентов за апрель текущего года на сентябрь.
В 2021 году "Уралкалий" получил чистую прибыль по МСФО в размере 129,618 миллиарда рублей против чистого убытка в размере 2,271 миллиарда рублей за 2020 год, показатель EBITDA вырос в 2,1 раза - до 2,556 миллиардов долларов.
Производственные активы "Уралкалия" включают в себя пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске (Пермский край) на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

Теги: Уралкалий