Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На крупнейшем белорусском химпредприятии "Гродно Азот" остановили два цеха.

24.10.2022, 19:34
Новости

На предприятии сообщили, что при проведении остановочных и пусковых операций в цехе "Аммиак-3" предусмотрено его сжигание на факельной установке
Технологическая остановка двух цехов произошла на крупнейшем в Белоруссии химпредприятии "Гродно Азот". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия.
"21 октября 2022 года по технологическим причинам произведена остановка цеха "Аммиак-3". Для оптимизации баланса производственного процесса также остановлен цех "Карбамид-3". В настоящий момент выполняются необходимые мероприятия по возобновлению производства", - говорится в сообщении.
На предприятии отметили, что "при проведении остановочных и пусковых операций в цехе "Аммиак-3" с целью утилизации горючих веществ, входящих в состав технологического газа, регламентом предусмотрено его сжигание на факельной установке".
"Сведения по атмосферному воздуху в санитарно-защитной зоне предприятия будут опубликованы на официальном сайте ОАО "Гродно Азот", - говорится в сообщении.
ОАО "Гродно Азот" - крупнейшее предприятие нефтехимического комплекса Белоруссии, входящее в государственный концерн "Белнефтехим".

Теги: Гродно Азот