Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Татхимпласт" планирует увеличить мощности по выпуску компаундов на 40%.

24.11.2022, 14:22
Новости

Компания "Татхимпласт" (г. Казань) за девять месяцев 2022 года увеличила продажи полимерных компаундов на 30%. В планах компании — расширение производственных мощностей к 2025 году еще на 10 тыс. т в год. В настоящее время мощности предприятия позволяют производить до 25 тыс. т современных высокотехнологических полимерных компаундов.
"На сегодняшний день компания загрузила практически все мощности, введенные в 2020–2021 годах, оставив лишь резерв для наших важных клиентов. Этого удалось достигнуть благодаря успешной и командной работе всех подразделений компании и непосредственно отделу науки и развития, производственному отделу, а также коммерческому отделу", — рассказал генеральный директор "Татхимпласта" Альберт Сулейманов.
"Татхимпласт" по итогам 2020 года вошел в топ-15 рейтинг российских компаундеров полимеров, по данным издательства Plastinfo.ru. За прошедшие два года компания значительно продвинулась в разработках компаундов для бытовой техники и автомобилестроения, что позволило значительно увеличить объемы поставок и даже превысить докризисный уровень в этих сегментах.
"Мы максимально бережно относимся к нашим сотрудникам, а особенно — к непосредственно участвующим в разработке продукта, что и позволило нам в короткий срок занять ведущее место на российском рынке компаундов, стать крупным бизнесом и одним из ведущих полимерных компаундеров в России. Мы стараемся развивать и обучать наших сотрудников всем современным технологическим методам в области переработки пластмасс, посещая различные семинары и обучающие программы", — отметил Альберт Сулейманов.
"Татхимпласт" имеет лабораторию, которая оснащена самым современным оборудованием, и отдел качества для контроля выпускаемой продукции. Компания стремится к индивидуальному подходу по срокам поставки для каждого клиента.
"Татхимпласт" принимает участие в выставке PlastEurasia 2022, которая проходит в Стамбуле с 23 по 26 ноября: павильон 9, стенд 909 В

Теги: Татхимпласт